русский

Система – это кризис: анархизм наступает
Снова первомай. Снова мы призываем вас присоединиться к нашей демонстрации на улицах Гамбурга. Мы хотим провозгласить нашу утопию для будущего мира – он должен стать жизнеспособным для всех людей везде, антиавторитарным и свободным от угнетения и капитализма!
Год прошел с тех пор, как нас атаковали и избили на Федделе. Это была явная попытка запугать нас, которая, как и все предыдущие и будущие, останется безуспешной. Несмотря на то, что за этот год многое произошло, наша решимость вступать за достойную жизнь не уменьшилась. Этот год показал, что мы не имеем права расслабляться в наших тусовках. По всему миру наши товарищи и союзники борются при намного более трудных условиях. Мы живем в сердце бестии и мы должны вести эту борьбу здесь и сейчас. 
Здесь, где полиция регулярно убивает подростков по расовым мотивам, не получив за это никаких релевантных последствий.
Здесь, в Гамбурге, где забастовка портовых рабочих была подавлена полицией. Это ясный сигнал для нас, что радикальные левые и трудящиеся классы должны снова объединиться! Каждый раз, когда вечный кризис этой системы душит нас инфляцией, ростом цен и террором властей, мы должны стоять плечом к плечу. За прекрасную жизнь для всех!
Здесь, где крупный капитал может использовать полицию как свою личную дубинку, чтобы вырубать лес и добывать уголь из земли под Лютцератом. Этот уголь разрушает нашу планету и наше будущее!
Мы должны бороться здесь, где общество всё больше милитаризуется, а „граждане Рейха“ планируют государственный переворот.
Здесь, где ежедневно обнаруживаются ультраправые сети, но дубинка государственной силы в утомительной регулярности используется против леваков. 
Здесь, где митинг в память о жертвах расистского террора в Ханау был спровоцирован вооруженными робокопами. Здесь, где антифашизм криминализуется и многие антифа все еще находятся за решеткой!
Здесь, где ратуши украшаются радужными флагами, а полицейские участвуют в CSD-парадах, и в то же время, анти-LGBTIQ+ насилие остаётся частью повседневной жизни. Здесь, где достаточно быть транс-мужчиной, чтобы быть убитым.
Мы живем в стране, которая производит танки, с помощью которых фашист Эрдоган убивает наших товарищей в Рожаве. Мы живем в стране, которая производит элементы управления для дронов, которыми убивают курдских гражданских и бойцов. На это нет никакой причины за исключением мании величия одного фашиста. Люди в Рожаве были справедливо признаны героями в борьбе против ИГИЛа и затем преданы правительством ФРГ и выданы турецкой армии, как только они перестали быть полезными. Турецкое правительство не стесняется даже стрелять ракетами по людям, которые ожидают гуманитарной помощи находясь в руинах в последствии землетрясения. Тем не менее, эти невероятно храбрые люди продолжают бороться и защищать проект Рожавы.Рожава продолжает дарить нам надежду. Цветок революции и эмансипации всегда находит путь выжить – даже в самых неблагоприятных условиях.
Эту надежду мы никогда не должны терять.
Мы не должны сдаваться в борьбе, даже если она кажется безнадежной и утомительной. Мы должны продолжать бороться и праздновать даже самые малые победы. Вспомните тот момент, когда полицейские утонув в грязи Лютцерата и потеряв контроль не сумели зделать ничего, чтобы противостоять энергичной и в некоторых частях милитантной толпе. Этот мир нуждается в сопротивлении особенно здесь, где кажется, что капитал неодолимым. Мы не должны останавливаться на пути к нашей утопии, к которой мы идём хоть и маленькими шагами, с многими неудачами, но неостановимо! Поэтому мы снова призываем к анархистскому первомаю!
Давайте вместе вернем себе улицы города миллионеров! 
Система – это кризис: анархизм наступает!
Наше место встречи – в 16:00 на станции метро „Тирпарк Хагенбек“.